Сумма двух чисел равна 7 целых 1/2.

Одно число больше другого на 4 целых 4/5. Найдите большее число

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:10
    0
    Пусть меньшее число - х. Большее - х+4,8. Составим и решим уравнение.

    х+х+4,8=7,5

    2 х=7,5-4,8

    2 х=2,7

    х=1,35

    1,35+4,8=6,15

    Ответ: 6,15