Среднее арифметическое жвух чисел равна 12,32. Одна из них составляет треть от другой. Найдите каждое число.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:37
    0
    Пусть а-1 ое число, 3 а - 2 ое. (а+3 а) / 2=12.32

    (4 а) / 2=12.32

    а=6.16-это 1 ое число

    3 а=3*6.16=18.48 - это 2 ое число