Велосипед и матацикл выехали одновременно из двух поселковнавстречу друг другу велосипедист со скоростью 15 км ч а мотоциклист со скоростью 57 км ч расстояние между поселками 288 км Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:43
    0
    1. 15+57=72 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.

    2. 72*3=216 (км) - проведут они через 3 часа.

    3. 288-216=72 (км) - будет между ними через 3 часа.

    Ответ: 72 километра.