В двух седьмых классах 67 человек причем в одном на 3 ученика больше чем в другом Сколько учеников В каждом классе

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:32
    0
    Пусть х - количество учеников в первом классе, тогда х+3 - количество учеников во втором классе. По условию задачи всего учеников 67.

    Составим и решим уравнение:

    х + (х+3) = 67

    2 х+3=67

    2 х=67-3

    2 х=64

    х=64:2

    х=32 (чел) - в первом седьмом классе

    32+3=35 (чел) - во втором седьмом классе

    Ответ: в первом классе 32 человека, а во втором - 35 человека.