Помогите решить систему

{х-1/у-1 = х/у

{х-у+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:05
    0
    X=1 - y

    (1-y-1) / y - 1=1-y / y

    -y^2 = (1-y) (y-1)

    2y - y^2-1=-y^2

    2y = 1

    Y=1/2

    X=1/2