Реши задачу разными способами: Маша и Коля во время завтрака съедают 8 ломтиков хлеба, а во время обеда и ужина 12 ломтиков. Сколько ломтиков хлеба съедят дети за 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:45
    0
    Способ 1

    1) 8+12=20

    2) 20*2=40

    Ответ: 40 ломтиков

    Способ 2

    1) 8*2=16

    2) 12*=24

    3) 24+16=40

    Ответ: 40

    Способ 3

    1) (8+12) * 2=40

    Ответ: 40
  2. 27 сентября, 13:32
    0
    1 способ: 8+12=20 (л) - за один день

    20 умнож. на 2=40 (л) - За два дня

    2 способ: (8+12) умнож. на 2=40 - ломтиков за два дня.