Упростить выражение 3*6/7x-7/9+4*4/63

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:24
    0
    3 * 6/7 х - 7/9 + 4 * 4/63 = 2 4/7 х - 11/21

    1) 3 * 6/7 х = 18/7 х = 2 4/7 х

    2) - 7/9 + 16/63 = - 49/63 + 16/63 = - 33/63 = - 11/21