В одном килограмме почвы оказалось 1/4 килограмма песка 1/5 килограмм с перегноем остальное глина сколько глины в килограмме этой почвы

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:13
    0
    1000 г: 4•1 = 250 г. (г) - песка

    1000:5•1=200 (г) - с перегноем

    1000-250-200=450 (г)

    Ответ: 450 г глины в почве.