В одном килограмме почвы оказалось 1/4 кг песка, 1/5 кг перегноя, а остальное - глина. Сколько глины в килограмме этой почвы?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:26
    0
    1) 1000:4=250 (г) - Песок

    2) 1000:5=200 (г) - Перегной

    3) 1000-250-200=550 (г)

    Ответ: 550 г это глина
  2. 27 февраля, 07:01
    0
    Песок 1*1/4=0,25 кг

    перегной 1*1/5=0,2 кг

    глина 1 - 0,25 - 0,2 = 0,65 кг