В одном килограмме почвы оказалось одна четвёртая кг песка, одна пятая кг перегноя, а остальное - глина. Сколько глины в килограмме этой почвы?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:18
    0
    11/20

    Приводим к общему знаменателю

    1/5=4/20

    1/4=5/20

    20/20-4/20-5/20=11/20