В одном кг почвы оказалось 1/4 кг песка, 1/5 кг перегноя, а остальное - глина. сколько глины в килограмме этой почвы?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:18
    0
    1 кг = 1000 г

    1000:4*1 = 250 (г) - песка

    1000:5*1 = 200 (г) - перегноя

    1000-250-200 = 550 (г) - глины
  2. 21 июня, 08:30
    0
    1-1/4-1/5=1-0,25-0,2=0,55 кг - столько глины