Решить уравнение (69-а) - Х = 23

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:37
    0
    (69-a) - x=23

    Раскрыть скобки

    69-a-x=23

    Перенести слагаемое в праву часть равенства

    -a=23-69+x

    Вычислить

    -a=-46+x

    Изменит знаки

    a=46-x

    Окончательное решение

    a=46-x, X∈R