Два автомобиля вышли из одного города в противоположных направлениях скорость одного 66 км/ч а второго автомобиля на 8 км/ч больше скорости другого каково будет расстояние между автомобилями через 4 часа

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:35
    0
    1) 66+8=74 км-V скорость 2 автомобиля

    2) 66+74=140 км-1 и 2 автомобиль за час

    3) 140*4=560 км
  2. 26 ноября, 10:28
    0
    66+8=74 км в час скорость 2 автомобиля.

    66 х4=264 км проедет 1 автомобиль.

    74 х4=296 км проедет 2 автомобиль

    264+296 = 560 км расстояние между ними

    или выражением

    (66 + 74) х4=560 км