Скорость теплохода по течению реки 29,7 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения, если скорость течения равна 2,9 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:38
    0
    29,7-2,9=26,8 км/ч - собственная скорость теплохода

    26,8-2,9=23,9 км/ч

    Ответ: 23,9 км/ч скорость теплохода против течения.
  2. 20 октября, 13:14
    0
    1) 29,7-2,9=26,8 (км/ч) - обычная скорость теплохода

    2) 26,8-2,9=23,9 (км/ч)

    Ответ: 23,9 км/ч скорость теплохода против течения.