Можно ли, умножая на два или произвольным образом переставляя цифры в числе (запрещается лишь ставить ноль на первое место), получить из 8 число 92?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:38
    0
    Пойдем с конца:

    Число 92 могло быть получено либо из 46 (46*2=92), либо из 29 (перестановка цифр).

    29 нечетное число, поэтому его можно было получить только перестановкой цифр (из 92).

    46 можно получить из 64 перестановкой цифр.

    64 можно получить из 8, умножив 3 раза на 2.

    Итог: получить можно.

    Один из способов:

    8*2*2*2=64

    Перестановка цифр - 46

    46*2=92