Грузовик проехал первую часть пути из А в пункт Б со скоростью 70 километров в час, на второй части пути который вчетверо короче первой вынужден был двигаться со скоростью 20 километров в час из-за ремонта дороги. Найти расстояние между пунктами А и Б если на весь путь от А до Б затрачено 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:55
    0
    Х км - плохая дорога

    4 х км - хорошая дорога

    х/20 + 4 х/70=3

    70 х+80 х=3*1400

    150 х=4200

    х=4200:150

    х=28 (км) - плохая дорога

    28+28*4=140 (км) - длина дороги