У меня 15 карандашей, а у Коли в 3 раза меньше, сколько карандашей у Коли? Сколько у нас всего карандашей?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:27
    0
    1) 15:3=5 к. (у коли)

    2) 15+5=20 к. (у всех)
  2. 1 августа, 02:29
    0
    15:3=5 (к) - у Коли

    15+5=20 (к) - всего