На покупку 6 значков Кате не хватает 15 руб. Если она купит 4 значка у неё останется 5 руб. Сколько денег у Кати?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:00
    0
    X рублей - стоимость значка, y рублей - денег у кати, составим систему

    y-6x=-15

    y-4x=5

    Вычтем из 2 уравнения первое, получим

    2x=20

    x=10 рублей - стоимость значка

    y-4x=5 = > y-40=5 = > y=5+40 = > y=45 рублей у Кати всего

    Ответ: 45 рублей