Столовая закупила овощей в том числе 7 мешков картофеля по 450 руб за мешок. затраты на картофеле составили пятую часть всей стоимости овощей. Сколько стоили все овощи?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:50
    0
    1) 7*450 (равно) 3150 (р.)

    2) 3150*5 (равно) 15750 (р. 0

    Ответ: все овощи стоили 15750 рублей.
  2. 7 ноября, 18:30
    0
    1) 7*450=3150 (руб) - картофеля

    2) 3150*5=15750 (руб) - всего стоят овощи

    Ответ: 15750 рублей