Вычислите. (1/6+2/3) * 3

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:46
    0
    (1/6 + 2/3) * 3 = (1/6 + 4/6) * 3 = 5/6 * 3 = 15/6 = 2 3/6 = 2 1/2

    Удачи)
  2. 12 мая, 18:40
    0
    5/6*3=15/6

    Это приблизительно 2,5