Решить задачу. За 6 ручек заплатили 36 рублей. Сколько стоят 12 танках же ручек?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:51
    0
    Сначала узнаем сколько стоит одна ручка

    36:6=6 (руб) - цена одной ручки

    А потом ответ умножим на 12

    6 * 12 = 72 (руб)

    Ответ: двенадцать таких же ручек стоят 72 руб.
  2. 16 ноября, 09:50
    0
    1) 36:6 = 6 (р.) - стоит одна ручка.

    2) 6 х 12 = 72 (р.) - стоят 12 таких ручек.

    Ответ: за 12 ручек заплатили 72 рубля.