5 одиноковых примусов, горевших 24 дня по 6 часов в день, израсходовали 120 л бензина. На сколько дней хватит 216 л бензина если 9 таких примусов будут гореть по 8 часов в день?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:23
    0
    120: (24:6) = 30 (л) 5 примусов в день

    30:5=6 (л) 1 примус в день

    (216:8:9) •6=18 (д)

    Ответ на 18 дней
  2. 26 января, 14:29
    0
    Ответ: 18 дней

    Решение: ми можем узнать сколько расходуется бензина за все время одним примусом это равно 24 л и так 9 примусов будут расхдоват за то же время 216 и так это 18 дней