В парке 16 аттракционов. Одна четвертая их находится под открытым небом, а остальные - в закрытых помещениях. Сколько атракционов находится под открытым небом? В закрытых помещениях?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:59
    0
    16*1/4=4-под открытым небом.

    16-4=12-в закрытых помещениях

    .
  2. 18 сентября, 19:03
    0
    Решаю через пропорцию

    16 атр-4/4

    Х-1/4

    Х=16*1/4 : 4/4=4 (аттракциона) под открытым небом.

    16-4/4

    Х-3/4

    Х=16 * 3/4 : 4/4=12 (аттракциона) в закрытом помещении.

    Ответ: 4 под открытом небом, 12 в закрытом.