В парке 16 аттракционов. Одна четвёртая их находиться под открытым небом, а остальные - в закрытых помещениях. Сколько аттракционов находиться под открытым небом? в закрытых помещениях?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:03
    0
    1 способ1) 16*1/4 = 4 (атт.) - под открытым небом2) 16 - 4 = 12 (атт.) - в закрытых помещенияхОтвет: 4 аттракциона; 12 аттракционов.

    есть 2 способ. 1) 16 : 4 = 4 (атт.) - под открытым небом2) 16 - 4 = 12 (атт.) - в закрытых помещенияхОтвет: 4 аттракциона; 12 аттракционов.