В парке 16 аттракционов. Одна четвертая их находится под открытым небом, а остальные-в закрытых помещениях. Сколько аттракционов находится под открытом небом? в закрытых помещениях?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:15
    0
    1 способ

    1) 16*1/4 = 4 (атт.) - под открытым небом

    2) 16 - 4 = 12 (атт.) - в закрытых помещениях

    Ответ: 4 аттракциона; 12 аттракционов.

    2 способ

    1) 16 : 4 = 4 (атт.) - под открытым небом

    2) 16 - 4 = 12 (атт.) - в закрытых помещениях

    Ответ: 4 аттракциона; 12 аттракционов.
  2. 16 января, 11:01
    0
    1) 16:4=4 (атт.) - под открытым небом.

    2) 16-4=12 (атт.)

    Ответ: 4 аттракцыона под открытым небом, 12 аттракцыонов в закрытых помещениях.