От двух пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другу. Они встретились через 6 ч. Какой путь прошел каждый теплоход, если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:03
    0
    1) 474:6=79 (км/ч) - общая скорость

    2) 79-42=37 (км/ч) - скорость 2-го

    3) 42*6=292 (км) - расстояние 1-го

    4) 37*6=222 (км) - расстояние 2-го