Найдите значение величины, если:

а) 0,8 ее равны 576 г;

б) 2/9 (две девятых) ее равны 36 л;

в) 24% ее равны 57,6 км;

г) 2,3% ее равны 2,07 р.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:10
    0
    A) 0.8x=576

    x=576/0.8=720

    б) 2x/9=36

    x = (36*9) / 2=162

    в) 0.24x=57.6

    x=57.6/0.24=240

    г) 0.023x=2.07

    x=2.07/0.023=90