Одна сторона прямоугольника в 2 раза больше первой а третья сторона на 8 см длиннее первой. Сумма всех сторон 56 см. Найти длину каждой стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:34
    0
    Пусть одна сторона х-см, тогда, тогда вторая ровна 2 х (см), а третья х-8 (см)

    Согласно условия составим уравнение

    х+2 х+х+8=56

    4 х=48

    х=12

    Если х=12, то 2 х=24

    Если х=12, то х+8=12+8=20