Одна сторона треугольника в 2 раза больше первой, а третья сторона на 8 см длиннее первой. Сумма всех сторон 56 см. Найди длину каждой стороны треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:18
    0
    X+2x+8+x=56

    4x+8=56

    4x=56-8

    4x=48

    x=48:4=12

    x+8 = 12+8=20

    2x=2*12=24
  2. 24 марта, 18:03
    0
    Пусть х - 1-ая сторона, тогда 2-ая сторона - 2 х, а 3-ья - х+8.

    Составим уравнение:

    х+2 х+х+8=56

    х+2 х+х=56-8

    4 х=48

    х=48:4

    х=12

    12 (см) - 1-ая сторона.

    12*2=24 (см) - 2-ая сторона.

    12+8=20 (см) - 3-ья сторона.

    Ответ: 12 см., 24 см., 20 см.