Собственная скорость теплохода 32 километров в час. скорость течения реки 3 километра в час. Найдите:

1) Скорость теплохода по течению;

2) Скорость теплохода против течения;

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:49
    0
    1) по течению: 32+3=35

    2) против течения: 32-3=29
  2. 19 ноября, 03:52
    0
    1) 32 + 3 = 35 км/ч

    2) 32 - 3 = 29 км/ч