Катер преодолевает 420 км за 7 часов. Какое расстояние преодолевает катер за 11 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:24
    0
    1) 420:7=60 (км/ч) - скорость катера

    2) 60*11=660 (км) - расстояние, которое преодолеет катер за 11 часов.

    Ответ: за 11 часов 660 км