Скорость теплохода по течению реки равна 35 км в час. против течения 29 км в час. найти скорость течения реки.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:41
    0
    1) 10-2=12 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 24:12=2 (ч) - время по течению.

    3) 10-2=8 (км/ч) - скорость против течения.

    4) 24:8=3 (ч) - время против течения.

    5) 2+3=5 (ч) - всего.

    Ответ: 5 ч.
  2. 24 сентября, 22:23
    0
    1) 35-29=6

    2) 6:2=3

    Ответ: скорость движения реки 3 км/ч