Задача в пяти ящиках с красками 144 коробки, а в каждой коробке по 10 тюбиков. Вопрос: сколько тюбиков. Решили задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:02
    0
    1 способ

    1) 144*5=720-всего коробок

    2) 720*10=7200-всего тюбиков

    2 способ

    1) 144*10=1440-тюбиков в 144 коробках

    2) 1440*5=7200-всего тюбиков