Периметр квадрата равен 1600 см. Укажи площадь квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:11
    0
    1) 1600 : 4 = 400 (см) сторона квадрата

    2) 400 • 400 = 160000 (см2) = 16 (м2) площадь

    Ответ 16 кв м
  2. 18 декабря, 06:50
    0
    Т. к. у квадрата все стороны равны то

    1600:4=400 см

    400*400=160000 см