Решить уровнение 1,4-3 (2-у) = - (3 у-1,6) =

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:02
    0
    1,4 - 3 (2 - у) = - (3 у - 1,6)

    1,4 - 6 + 3 у = - 3 у + 1,6

    3 у + 3 у = 1,6 - 1,4 + 6

    6 у = 6,2

    у = 6,2 : 6

    у = 62/60

    у = 1 целая 2/60

    у = 1 целая 1/30
  2. 4 февраля, 23:05
    0
    1.4-6+3y=-3y+1.6

    3y+3y=1.6+4.6

    6y=6.2

    y=6.2/6

    y=1 целая1/30