Цветы 50 штук собраны в букеты по 3 штуки и по 5 штук. Сколько собрано букетов по 3 штуки, если всего 12 букетов?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:30
    0
    Составим сначала 50 букетов по 5 цветов

    5*50=250

    осталось 300-250=50 цветов, их будем добавлять по 2 в уже имеющиеся букеты

    50:2=25 букетов по 7, значит, 50-25=25 букетов по 5