Найдите значения выражения 30m-20 (m-a), если 2m+4a=4

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:43
    0
    2m+4a=4

    m+2a=2

    2a=2-m

    a=1-m/2

    30m-20m - 20 (1-m/2) = 10m + 20 - 10m = 20

    Ответ: 20
  2. 27 марта, 22:03
    0
    30m-20 (m-a) = 30m-20m+20a=10m+20a=5 (2m+4a) = 5*4=20