Решить уровнение 4 (х-2) + 3=6-3 (х+1) =

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:18
    0
    4 х-8+3=6-3 (х+1)

    4 х-5=6-3 (х+1)

    4 х-5=6 + (- 3 х-3)

    4 х-5 = - 3 х+3

    4 х-5+3 х=3

    7 х-5=3

    7 х=5+3

    7 х=8

    х=7/8
  2. 2 октября, 02:46
    0
    4x-8+3=6-3x-3

    4x-5=3-3x

    4x+3x=8

    7x=8

    x=8/7