0,5 * (2x-6) + 3 * (x-1) ; 0,4 * (0,5x-0,1y) - 0,25 * (8x+4y) упростить

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:28
    0
    1) 4x-6

    2) - 1.8x-1.04y
  2. 2 октября, 03:26
    0
    0.5 (2x - 6) + 3 (x - 1) = x - 3 + 3x - 3 = 4x - 6;

    0,4 (0,5x - 0,1y) - 0,25 (8x + 4y) = 0,2x - 0,04y - 2x - 1 = 0,2x - 2x - 0,04y - 1 = - 1,8x - 0,04y - 1.