На что делится 42 и 70

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:38
    0
    Разложим числа на простые множители и найдем их делители:

    42 = 1*2*3*7 ⇒ Д (42) = { 1; 2; 3; 6; 7; 14; 21; 42 }

    70 = 1*2*5*7 ⇒ Д (70) = { 1; 2; 5; 7; 10; 14; 35; 70}

    Наибольший общий делитель чисел 42 и 70:

    НОД (42; 70) = 14
  2. 10 сентября, 02:35
    0
    На 2 ...