Решите уравнения

1) - 3 (1+4 х) = - 4 х-5

2) - 6 (-5-7 х) = - 8 х+2

3) 9+2 (2 х+1) = 1

4) 4+3 (10 х+7) = - 5

5) 4+5 (-3 х+7) = - 9

6) 5+10 (-10 х-9) = - 3

7) - 7+2 (7 х-2) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:48
    0
    1

    -3-12 х+4 х=-5

    8 х=-2

    х=-1/4

    2

    30+42 х+8 х=2

    50 х=-28

    х=-28/50

    х=-0,56

    3

    9+4 х+2=1

    4 х=-10

    х=-10/4

    х=-2,5

    4

    4+30 х+21=-5

    30 х=-30

    х=-1

    5

    4-15 х+35=-9

    -15 х=-48

    х=48/15

    х=16/5

    х=3,2

    6

    5-100 х-90=-3

    -100 х=88

    х=-0,88

    7

    -7+14 х-4=10

    14 х=21

    х=21/14

    х=3/2

    х=1,5
  2. 9 мая, 06:46
    0
    1) - 3 (1+4 х) = - 4 х-5

    -3-12 х=-4 х-5

    -12 х+4 х=3-5

    -8 х=-2

    х=-2: (-8)

    х=0,25

    2) - 6 (-5-7 х) = - 8 х+2

    30+42 х=-8 х+2

    42 х+8 х=-30+2

    50 х=-28

    х=-28:50

    х=-0,56

    3) 9+2 (2 х+1) = 1

    9+4 х+2=1

    4 х=1-9-2

    4 х=-10

    х=-10:4

    х=-2,5

    4) 4+3 (10 х+7) = - 5

    4+30 х+21=-5

    30 х=-5-4-21

    30 х=-30

    х=-30:30

    х=-1

    5) 4+5 (-3 х+7) = - 9

    4-15 х+35=-9

    -15 х=-9-4-35

    -15 х=-48

    х=-48: (-15)

    х=3,2

    6) 5+10 (-10 х-9) = - 3

    5-100 х-90=-3

    -100 х=-3-5+90

    -100 х=82

    х=82: (-100)

    х=-0,82

    7) - 7+2 (7 х-2) = 10

    -7+14x-4=10

    14x=10+7+4

    14x=21

    x=21:14

    x=1,5