Склько будет 8 целых 3/4•х+х•15=26

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:11
    0
    2*3x+15x=26

    6x+15x=26

    21x=26

    x=26/21

    x=1.2381
  2. 4 июля, 18:13
    0
    С перва, нам надо! 8 * 3/4 x+x * 15 = 16 нам надо сократить дробь! 2*3x + 15x = 36 затем вычисляем произведение 6x+15x=26 надо привести подобные члены 21x=26 как то так, если нужен график пиши!