Спортсмен метнул копье в 5 целых и 1/5 раза, или на 50 целых 2/5 м, дальше, чем толкнул ядро. Какое расстояние пролетела копьё?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:52
    +1
    5 1/5 х - х = 50 2/5

    х = 50 2/5

    х = 20 м - пролетело ядро

    20 * 5 1/5 = 20 * 1 = 20 м - пролетело копьё.