Реши задачу разными способами. Содной пасеки сняли 18 кг меда, а с другой 9 кг. Весь мед разлили в банки по 3 кг. Сколько банок потребовалось

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:54
    0
    1) 18+9=27 (кг) меда всего

    2) 27:3=9 (банок) понадобилось

    Ответ: 9 банок
  2. 21 июня, 02:35
    0
    1) 18:3=6 банок с 1 пасеки

    9:3=3 банки со 2 пасеки

    6+3=9 банок потребовалось

    2) 18+9=27 кг меда всего

    27:3=9 банок