Реши задачу разными способами. С одной пасеки сняли 18 кг меда, а с другой 9 кг. Весь мед разлили в банки по 3 кг. Сколько банок потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:34
    0
    1 способ: 1) 18+9=27 (кг) меда снялис двух пасек 2) 27:3=9 (б) потребовалось для меда 2 способ: 1) (18+9) : 3 = 9 (б) Ответ: 9 банок потребовалось для разлития всего меда
  2. 28 января, 03:07
    0
    1 способ.

    1) 18:3=6 (б.) - с 1 пасеки

    2) 9:3=3 (б.) - с другой пасеки

    3) 6+3=9 (б.) - с двух пасек

    2 способ

    1) 18+9=27 (кг) - с двух пасек

    2) 27:3=9 (б.)