С одной пасеки сняли 18 кг мёда, а с другой 9 кг. Весь мёд разлили в банки по зкг. Сколько банок потребовалось. Решение и условие

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:36
    0
    В 1 банке - 3 кг

    Кол-во банок - ?

    Всего в банках - 18 кг и 9 кг - ?

    1) 18+9=27 (кг) - всего в банках

    2) 27:3=9 (б.) - понадобилось

    (18+9) : 3=9 (б.)