Найти процент от числа а) 23%от 500 б) 47%от 128 в) 13,6% от 240 г) 25,5%от 130,5

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:09
    0
    500 * 0,23 = 115

    128 * 0,47 = 60,16

    240 * 0,136 = 32,64

    130,5 * 0,255 = 33,2775
  2. 30 сентября, 20:46
    0
    A) 500*23/100=5*23=115

    б) 128*47/100=128*0,47=60,16

    в) 240*13,6/100=2,4*13,6=32,64

    г) 130,5*25,5/100=130,5*0,255=

    33,2775