Корень уравнения 5-6 (-2x+5) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:39
    +2
    5 - 6 (-2 х + 5) = - 1

    5 + 12 х - 30 = - 1

    12 х = 30 - 1 - 5

    12 х = 24

    х = 24 : 12

    х = 2

    Проверка: 5 - 6 (-2 * 2 + 5) = - 1

    5 - 6 * 1 = - 1

    - 1 = - 1