Надо найти по формуле для нахождения периметра прямоугольника: а) периметр P, если а = 15 см, б = 25 см

б) сторону а, если P = 122 м, б = 34 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:33
    0
    Т. к. это прямоугольник - стороны попарно параллельны.

    a) 15*2+25*2=30+50=80

    б) 122-34*2=122-68=54:2=27