Во сколько раз уменьшится число если его уменьшить на50%; 75%; 90%; 96%; 80%; 95%?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:11
    0
    1) Если число А уменьшить на 50%, то это значит надо его уменьшить на 50/100 от А, то есть на 0,5 А.

    Вычислим разность А-0,5 А=0,5 А - столько у нас осталось от числа А после уменьшения на 50%.

    Чтобы узнать ВО сколько раз уменьшиться число, надо заданное чило разделить на полученное, то есть

    А: 0,5 А=1:0,5=10/5=2 ⇒ число уменьшится в 2 раза.

    2) Аналогично, 75%=75/100=0,75

    А-0,75 А=0,25 А

    А: 0,25 А=4 в 4 раза уменьшили

    3) 90%=90/100=0,9

    А-0,9 А=0,1 А

    А: 0,1 А=10 в 10 раз уменьшили

    4) 96%=0,96

    А-0,96 А=0,04 А

    А: 0,04 А=100/4=25 в 25 раз уменьшили

    5) 80%=0,8

    А-0,8 А=0,2 А

    А: 0,2 А=10/2=5 в 5 раз уменьшили

    6) 95%=0,95

    А-0,95 А=0,05 А

    А: 0,05 А=100/5=20 в 20 раз уменьшили